Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Dipartimento Organi e regolamenti Consiglio unificato dei corsi di studio

Consiglio unificato dei corsi di studio

Il Consiglio Unificato dei corsi di studio tratta tutte le problematiche inerenti alla didattica; è costituito da docenti e ricercatori che svolgono attività didattica presso i corsi di laurea e da rappresentanze degli studenti.

 

COMPOSIZIONE

Presidente 
Prof.ssa Bartolacci Francesca


Proff. di ruolo di I e II fascia:

 

  • · Barchiesi Luca

 

 

  • · Biasin Massimo

 

 

  • · Cedrola Elena

 

 

  • · De Benedictis Luca

 

 

  • · Mammana Cristiana

 

 

  • · Niutta Andrea Luigi

 

 

  • · Paolini Antonella

 

 

  • · Perri Stefano

 

 

  • · Salerno Giulio

 

 

  • · Sciuto Maurizio

 

 

  • · Bartolacci Francesca

 

 


 

 

  • · Coppier Raffaella

 

 

  • · Cutrini Eleonora

 

 

  • · .Fazzutti Ettore

 

 

  • · .Febbrajo Tommaso

 

 

  • · Fidanza Barbara

 

 

  • · .Fradeani Andrea

 

 

  • · Giacomini Emanuela

 

 

  • · Michetti Elisabetta

 

 

  • · Ramazzotti Paolo

 

 

  • · Riccetti Luca

 

 

  • · Scaccia Luisa

 

 

  • · Silvestrelli Patrizia

 

 

  • · Socci Claudio

 

 

  • · Soverchia Michela

 

 

  • · Tropeano Domenica

 

 

  • · Zigiotti Ermanno

 

Ricercatori con incarico didattico:

 

  • · Bottoni Francesco

 

 

  • · Busilacchi Gianluca

 

 

  • · Caporali Giancarlo

 

 

  • · Franceschetti Bruno Maria

 

 

  • · Malaisi Barbara

 

 

  • · Marinelli Nicoletta

 

 

  • · Minervini Leo Fulvio

 

 

  • · Quaranta Anna Grazia

 

 

  • · Ricci Miria

 

Docenti titolari di affidamenti

 

  • · Olivelli Filippo

 

 

  • · Montecchiari Tiziana

 

 

  • · Prosperi Francesco

 

 

  • · Rivetti Giuseppe

 

Docenti titolari di contratti

 

  • Battaglia Loretta

 

 

  • Campanari Francesco

 

 

  • Del Gobbo Roberto

 

 

  • Fava Riccardo

 

 

  • Fornari Fabrizio

 

 


 

 

  • Gentili Giorgio

 

 

  • Giacalone Massimiliano

 

 

  • Giaconi Daniela

 

 

  • Giampieri Patrizia

 

 

  • Grassetti Francesca

 

 

  • Locci Francesco

 

 

  • Micozzi Fabrizio

 

 

  • Palestini Arsen

 

 

  • Pascali Antonella

 

 

  • Pierantoni Fabio

 

 

  • Principi Matteo

 

 

  • Tombolini Luca

 

 

  • Zifaro Maria

 


Rappresentanti studenti:

  • Marini Elisa