Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Dipartimento Uffici Uffici dipartimentali e personale

Uffici dipartimentali e personale

DIRETTRICE: Prof.ssa Elena Cedrola
Macerata - Vicolo Monachesi, 2 Tel. 258.2730
Email: ded.direttore@unimc.it

RESPONSABILE AMMINISTRATIVO DEL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA E DIRITTO 
Dott.ssa Cinzia Raffaelli
Tel 0733 258 2843
Email: cinzia.raffaelli@unimc.it

UFFICIO  DIDATTICA E STUDENTI 
Responsabile:
Dott. Massimiliano Strada
Email: massimiliano.strada@unimc.it
Email: ded.didattica@unimc.it
Tel. 0733.258.2771

/Ufficio Organizzazione 
Dott.ssa Cinzia Magrini
Tel. 0733.258.2738
Email: cinzia.magrini@unimc.it

/Segreteria studenti

Via Gramsci 16, 62100 Macerata
Tel.  0733 258 6012 Fax: 0733.258.6032

Email: ded.segreteria.studenti@unimc.it
Email: esamidistato@unimc.it (esami di Stato Dottori commercialisti ed esperti contabili)

Sportello al pubblico su appuntamento mediante prenotazione al numero 0733.258-6048 attivo tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 9:30 alle ore 12:00
Servizio informazioni telefoniche (+39 0733 258 6012) attivo dal lunedì al venerdì dalle ore 12.00 alle ore 14.00

UFFICI  AMMINISTRATIVI E FINANZIARI
Vicolo Monachesi, 2 62100 Macerata

Responsabile: dott.ssa Donatella Donati
Tel.: 0733.258.2577
Email: dontella.donati@unimc.it

Dott. Cosimo Leccese
Tel.: 0733.258.2555
Email: cosimo.leccese@unimc.it

Dott. Carlo Sampaoli
Tel.: 0733.258.3235
Email: carlo.sampaoli@unimc.it

Dott.ssa Stefani Marinelli Stefanovic
Tel.: 0733.258.2866
Email: stefani.m.stefanovic@unimc.it

/Servizio Informazione ed accoglienza
Maurizio Seghetti
Tel.: 0733.258.3201  
Email: maurizio.seghetti@unimc.it

UFFICIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Vicolo Monachesi, 2

ResponsabileDott.ssa Paola Bucceroni

Tel: 0733.258.2480

Email: paola.bucceroni@unimc.it

Dott.ssa Silvana Tartufoli

Tel: 0733.258.2890

Email: silvana.tartufoli@unimc.it

Dott.ssa Giuliana Carassai
Tel: 0733.258.2750
Email: g.carassai1@unimc.it

BIBLIOTECA

Palazzo Chiappini - Via Crescimbeni, 14 - 62100 Macerata, riferimenti e sito web

PORTINERIE
- Sede Piazza Strambi 1
Tel.: 0733.258.2760
- Sede via Crescimbeni 14
Tel: 0733.258.3201